LES 19 MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL DANS L'ORDRE DU TABLEAU :

M. Habib FENNI, maire de Cressensac-Sarrazac

Membre du conseil communautaire de CAUVALDOR

Représentant de la commune à la Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT) de CAUVALDOR

Chargé de la gestion du personnel et du budget

Président de toutes les commissions communales

Délégué auprès du syndicat intercommunal A.GE.D.I.

Délégué auprès du centre national d'action sociale (CNAS)

Délégué suppléant auprès de territoire d'énergie (ex FEDL)

Officier d'état civil - Officier de police judiciaire

Directeur de publication du site Internet communal

 

M. Franck ROCHE, premier adjoint

Membre suppléant du conseil communautaire de CAUVALDOR

Chargé des domaines : voirie, urbanisme et PLUi-H, travaux

Maire délégué de Cressensac

Vice-Président de la commission communale "Urbanisme - PLUI-H - Environnement - Agriculture"

Membre de la commission communale "Eau - Assainissement"

Membre de la commission communale "Culture - Patrimoine - Médiathèque"

Membre de la commission communale "Communication"

Membre de la commission communale "Travaux - Voirie - Chemins"

Membre de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux" 

Membre de la commission communale "Personnes âgées - Action sociale"

Délégué suppléant au conseil d'architecture, d'urbanisme et de l'environnement du Lot (CAUE)

Délégué suppléant au syndicat départemental d'aménagement et d'ingénierie du Lot (SDAIL)

Officier d'état civil - Officier de police judiciaire

 

 

Mme Françoise CHABERT, deuxième adjointe

Membre du conseil communautaire de CAUVALDOR

Représentant de la commune à la Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT) de CAUVALDOR

Chargé des domaines : culture, patrimoine et médiathèque

Vice-Présidente de la commission communale "Culture - Patrimoine - Médiathèque"

Membre de la commission communale "Eau - Assainissement"

Officier d'état civil - Officier de police judiciaire

 

M. Marc ROSSBURGER, troisième adjoint

Chargé des domaines économie, plan communal de sauvegarde (PCS) et communication

Vice-Président de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux"

Membre de la commission communale "Eau - Assainissement"

Membre de la commission communale "Culture - Patrimoine - Médiathèque"

Membre de la commission communale "Communication"

Membre de la commission communale "Travaux - Voirie - Chemins"

Membre de la commission communale "Sécurité - Salles municipales - Cimetières"

Délégué au conseil d'architecture, d'urbanisme et d'environnement du Lot (CAUE)

Maire délégué de Sarrazac

Officier d'état civil - Officier de police judiciaire

 

Mme Jeanne REAL, conseillère municipale

Vice-Présidente de la commission communale "Personnes âgées - Action sociale"

M. Gilbert JENNY, conseiller municipal

Vice-Président de la commission communale "Communication"

Vice-Président de la commission communale "Sécurité - Salles municipales - Cimetières"

Membre de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux" 

Correspondant défense

 

M. Eric TOURNIER, conseiller municipal

Vice-Président de la commission "Eau - Assainissement"

Membre de la commission communale "Travaux - Voirie - Chemins"

Membre de la commission communale "Urbanisme - PLUI-H - Environnement - Agriculture"

Délégué suppléant au syndicat départemental de traitement des déchets (SYDED), collège assainissement

 

 

 

Mme Evelyne FILLEUL, conseillère municipale 

Membre de la commission communale "Travaux - Voirie - Chemins"

Membre de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux" 

Membre de la commission communale "Personnes âgées - Action sociale"

 

 

Mme Valérie HORTIN, conseillère municipale

Membre de la commission communale "Culture - Patrimoine - Médiathèque"

Membre de la commission communale "Communication"

Membre de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux"

Déléguée suppléant au syndicat départemental de traitement des déchets (SYDED), collège environnement

 

M. Emmanuel COULOMBS, conseiller municipal

Membre de la commission communale "Associations - Espace sportif - Conseil municipal des enfants - Animations"

Membre de la commission communale "Personnes âgées - Action sociale"

Membre de la commission communale "Urbanisme - PLUI-H - Environnement - Agriculture"

Délégué au syndicat départemental de traitement des déchets (SYDED), collèges eau potable, assainissement et environnement

 

 

Mme Isabelle MAIGNE, conseillère municipale

Vice-Présidente de la commission communale "Associations - Espace sportif - Conseil municipal des enfants - Animations"

Membre de la commission communale "Travaux - Voirie - Chemins"

Membre de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux" 

Membre de la commission communale "Personnes âgées - Action sociale"

 

Mme Cécile VIEILLESCAZES, conseillère municipale

Membre de la commission communale "Culture - Patrimoine - Médiathèque"

Membre de la commission communale "Communication"

Membre de la commission communale "Associations - Espace sportif - Conseil municipal des enfants - Animations"

 

M. Nicolas DUPONT, conseiller municipal

Membre de la commission communale "Sécurité - Salles municipales - Cimetières"

Membre de la commission communale "Associations - Espace sportif - Conseil municipal des enfants - Animations"

 

M. Jean VERGNE, conseiller municipal 

Vice-Président de la commission "Travaux - Voirie - Chemins"

Membre de la commission communale "Eau - Assainissement"

Membre de la commission communale "Urbanisme - PLUI-H - Environnement - Agriculture"

Délégué suppléant au syndicat départemental de traitement des déchets (SYDED), collège eau potable

 

 

 

Mme Natacha CESSAC, conseillère municipale

Membre de la commission communale "Travaux - Voirie - Chemins"

Membre de la commission communale "Sécurité - Salles municipales - Cimetières"

Membre de la commission communale "Associations - Espace sportif - Conseil municipal des enfants - Animations"

Déléguée auprès de territoire d'énergie (ex FEDL)

 

M. Alain GOUYGOU, conseiller municipal

Membre de la commission communale "Culture - Patrimoine - Médiathèque"

Membre de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux" 

Membre de la commission communale "Urbanisme - PLUI-H - Environnement - Agriculture"

 

Mme Chantal GUERBY-AUSSEL, conseillère municipale

Membre de la commission communale "Economie - Adressage - Epicerie communale - Logements communaux" 

Membre de la commission communale "Personnes âgées - Action sociale"

 

 

M. Laurent MOSKALIK, conseiller municipal

Membre de la commission communale "Sécurité - Salles municipales - Cimetières"

 

Mme Céline FLESCH, conseillère municipale 

Membre de la commission communale "Associations - Espace sportif - Conseil municipal des enfants - Animations"

Membre de la commission communale "Urbanisme - PLUI-H - Environnement - Agriculture"